Начну-таки рассказ про Сицилию. Но пока только первый день - дорога. Вот казалось бы - лететь всего два часа (окказалось в обе стороны все-таки 2,5), но выехали мы из дома в 10:30, а не месте были около 20:30. Но это так, забегая вперед. Начну все попорядку. Первым проснулся... ну тут все понятно, кто у нас первым встает. Правда, в этот день наш детеныш обо мне позаботился и спал аж до 7:30. Вещи у нас были собраны, но все-таки не совсем все. И вот что делается в таком случае? Правьльно! Филип позавтракал и мы пошли с ним бегать, под ворчание Марко, что мы не успеем. А я-то хотела ему дать поспать! Побегали мы маленький кружечек в 5 км, пришли домой собрались, позавтракали и все-равно еще ждали такси. С таким ребенком и с такси не совсем просто - не у каждого есть детское кресло. Приехали мы в аэропорт - он совсем близко от нас - около 20 минут езды и выяснили, что самолет задерживается. Было написано пол часа, но вылетели мы почти на 3 позже. Но причина очень уважительная у компании: на предыдущем рейсе пассажиру стало плохо и самолет экстренно сажали в Загребе.
Пока мы ждали, пошли гулять по аэропорту. Я очень люблю ганноверский аэропорт - он небольшой, уютный, но разные нескучности есть.
вот сначала Филип облазил все карусели. Он еще не знает, что на них можно кататься :)

Потом пошли на смотровую площадку, но из-за дождя выходить не стали.

а там на стекле на разных языках надписи

а еще в ганноверском аэропорту есть кафе сети Marche, мне они очень нравятся, там вкусная выпечка и еда, все органическая, вкусные и полезные напитки. При этом вся выпечка без каких-либо ускорителей.

Пока мы там сидели, Филип развлекал людей, и особенно с одной тетей флиртовал, потом она ему подарила раскрашку, и вот мы ее немного попробовали

Когда шла посадка на самолету всех попросили пропустить семьи с маленькими детьми. Перед нами стояла пожилая синьера, которая по немецки не понимала. Первыми стояли мы, а за нами итальянсеик родители с малышем Джорджо. Они пытались сеньере что-то сказать, но та не слышала. Тогда Филип (у меня на руках сидел) вдруг как постучит сеньере по плечу :) Смеялись все :)
В самолете дите, как пассажир с опытом заснуло на старте и проспало час.
Раньше у меня таких фотографий было много

Прилетев, мы пошли за машиной и тут испытали первый шок. На руках у нас было подтверждение детского кресла. Но нам дядя говорит, что не знает, есть ли кресло. В результате все нашлось и мы с таким закатом поехали к домику, который сняли. Это было около 170 км от аэропорта.

Темнее там в это аремя рано - в 8 уже совсем темно. Но сам бархатный сезон нам очень понравился.
Продолжение следует :)